Новости сайта

Интернет-олимпиада по латинскому языку и античной культуре

Интернет-олимпиада по латинскому языку и античной культуре

от СЭО Администратор -
Количество ответов: 0

Приглашаем принять участие в Интернет-олимпиаде по латинскому языку и античной культуре.

Интернет-олимпиада по латинскому языку и античной культуре предполагает участие студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Филологическое образование», а также студентов медицинских и юридических специальностей. К участию в олимпиаде приглашаются и школьники старших классов.

Программа конкурсных заданий для олимпиады составляется в соответствии с содержанием ФГОС ВПО по дисциплине «Классические языки. Латинский язык». Интернет-олимпиада по латинскому языку и античной культуре проводится в режиме личного первенства в форме 2 туров. Первый тур: выполнение участниками конкурсных лексико-грамматических заданий, заданий по переводу. По результатам первого тура десять участников выходят во второй тур, где им предлагается выполнить творческий проект.

Все участники олимпиады получат сертификаты участников. По результатам второго тура будут определены 3 лауреата, которые получат дипломы победителей.

Для участия в олимпиаде необходимо отправить заявку участника Олимпиады до 25 апреля 2017 года. Форма регистрации: http://fle.bgpu.ru/anketa-uchastnika-internet-olimpiady-po-.html Конкурсные задания первого тура выполняются в период с 24 по 26 апреля. Результаты выполнения конкурсных заданий и список участников второго тура будут размещены на сайте БГПУ и в ресурсе Олимпиады по латинскому языку и античной культуре 27 апреля. Проекты выполняются с 27 по 28 апреля. Результаты второго тура, а также список лауреатов будут размещены на сайте БГПУ и в ресурсе Олимпиады по латинскому языку и античной культуре 28 апреля.

Информационное письмо: http://fle.bgpu.ru/files/Olympiade.doc